Создание 3D-книги


Здравствуйте, Друзья! С Вами Тамара Бояркина. С радостью отдаю в ДАР свои курс «Создание 3D-книги с эффектом перелистывания страниц»

Изначально данный курс создавался как коммерческий, поэтому тема раскрыта достаточно скрупулёзно, т.е. разжёвана до мелочей…

Изучив данный курс, Вы сможете создать 3Д альбом из своих фотографий, 3Д книгу о своём увлечении, хобби или свой собственный  3Д курс по той или иной теме…

Создание 3D-книги  - это не только совершенно  новая технология создания коммерческих товаров, но и мощный инструмент профессионального продвижения своего бренда и раскрутки своих проектов. 3D формат - новый вид подачи информации, который сегодня уже становится нормой.

Осуществлена возможность перелистывать одним кликом мышки, либо просто потянув за уголок листа, страницы будут перелистываться с характерным шуршанием. Можно нажимать на ссылки и баннеры на странице - и они будут открываться в интернет-браузере. Можно разместить на странице видео или аудиофайл, которые будут воспроизводиться при переходе на данную страницу.

Результаты Вы можете сохранить в html, swf, exe, zip, app, или создать скринсейвер. Формат html – это формат веб-страницы.  Таким образом, сохранив книгу в формате html и загружить созданные файлы на свой хостинг, можно создать онлайн-журнал, онлайн-фотоальбом или онлайн-книгу. 

Посмотрев вступительный ролик, Вы увидите созданную мною 3D-книгу за пару часов, также тут план нашего курса:


Первый шаг создания 3D-книги, здесь мы будем редактировать  книгу в Word 2010:
Второй шаг. Создание PDF файла. В данном видео я показала как создать PDF файл в Word 2010, а также с помощью онлайн-конвертеров:

Если на Вашем компьютере установлен Office 2007, то скачав специальную утилиту и установив её на компьютере, можно также создать PDF-файл. Скачать данную утилиту можно по ссылке: http://boytamara.blogspot.ru/p/blog-page_1.html

Третий шаг. Создание 3D-книги:
На этом наш курс по созданию 3D-книги  завершён. Я желаю Вас творческих успехов!!! С Вами была Тамара Бояркина. 


16 комментариев:

  1. Очень интересный курс придумала Тамара!
    Всё пошагово рассказала, показала.
    Все лишние вопросы отпадают сами собой!
    Спасибо тебе за столь подробное описание и за количество способов!
    Буду не раз обращаться к твоим урокам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, СПАСИБО за комментарий! Я рада, что тебе понравились уроки...

      Удалить
  2. Давно хотела создавать такие шикарные книги. Теперь моя мечта осуществилась,благодарю Вас, Тамара, за Ваши пошаговые уроки. Всё понятно и доступно для понимания. Удачи и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, мечты сбываются! Очень рада за Вас! А я ещё я очень рада, что могла быть полезной для Вас!

      Удалить
  3. Тамара, с Рождеством Христовым! Благодарю за уроки! Все очень подробно изложено. Отличное руководство для создания 3-D книг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Татьяна, за Ваш комментарий!!! Поздравляю Вас с днём Татьяны!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Тамара! Понравился ваш урок по созданию 3D- книги. То, что надо! Класс!!! Только одна проблема - на книге остается подпись Kvisoft FlipBook Maker Pro Demo. мы делаем конкурсную работу с детьми, а тут эта подпись весьма некстати.Подскажите, пожалуйста, как от нее избавиться. Иначе придется отказаться от этого очень прекрасного проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня есть страница, на которой можно скачать и установить программу. После чего не будет подписи http://boytamara.blogspot.ru/p/blog-page_1.html

      Удалить
  5. Прекрасно !!!!!!!!!!!!!
    Но есть более обширный курс создания 3Д-книги Владимира Дубова. Он платный, стоит 1997 рублей. Я его скачал, заплатил и установил. А оказалось в нем Троян. Касперский не пропустил. И он вернул мне всю сумму.
    Вот было бы замечательно если бы у Вас было бы тоже самое.
    С Уважением Андрей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой курс не хуже Дубова. К тому же бесплатно... А дареному коню... Можете закончить сами. с уважением, Тамара

      Удалить
  6. Скажите пожалуйста вы используете какую-то конкретную программу для создания 3Д книги, или только Word b Acrobate. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер, книга которую я сделала грузится лишь в explorer, есть какие-либо варианты решения этой проблемы?

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер. Интересно, а можно ли учебник переделать в 3D?

    ОтветитьУдалить
  9. Тамара Вы просто послание от бога, русский язык велик и могуч. Я иностранец. И изучаю русский язык самстоятельно. Потому что в интернете с помощью этого языка я всегда нахожу то, в чём наждаюсь. Один из примеров- это ваш обучающее видео. Блестящих Вам успехов. Спасибо от души.

    ОтветитьУдалить
  10. Тамара, спасибо огромное. Интересно, понятно, все по делу, логично, наглядно, грамотно. Вы умница! Подскажите, пожалуйста, если я хочу создать книгу из изображений А3 горизонтальной ориентации, могу ли я разместить одно горизонтальное изображение на две вертикальные страницы А4 или его придется разрезать пополам и сохранять как 2 файла А4? Две страницы А3 слишком мелкими при просмотре получаются. Текст плохо читаем.

    ОтветитьУдалить