Начинающим

Здравствуйте Друзья!

На данной страничке моего блога я познакомлю Вас с простыми способами создания роликов из готового материала, например снятого видеокамерой, или мобильным телефоном и любым подручным материалом, таким как картинки, фото, вставка комментария. Подчёркиваю,  данная информация для начинающих пользователей компьютера, продвинутых просьба не беспокоиться.

Ролики будем создавать в программах, которые уже по умолчанию должны быть на ваших компьютерах. В ОС Windows ХР - это Window Movie Maker, в ОС Window 7 - это Киностудия Window. Windows ХР и Window 7 - это две самые общераспространённые операционные системы, поэтому именно на них я ориентировалась при создании этого курса.

Если скорость вашего Интернета позволяет, то для более комфортного просмотра роликов используйте кнопки под плеером:
Для того, чтобы вернуться в стандартный режим просмотра, щёлкните на клавиатуре клавишу Esc, или в правом нижнем углу плеера. (Наведите курсор в правый нижний угол, всплывёт подсказка: "Выход из полноэкранного режима")

Краткое описание курса:


В следующем видео хочу поделиться с вами некоторыми простыми способами переноса видео из мобильного телефона или видеокамеры на компьютер.


Следующее видео посвящено конвертации видео. Существуют различные конвертеры, как платные, так и бесплатные. Я познакомлю вас с простым конвертером, который распространяется бесплатно, прост в использовании и экономичен в плане расхода ресурсов компьютера. Данная программа называется XMedia Recode



Ссылка для скачивания программы:

Однако, если у вас есть встроенная  или внешняя веб-камера, можно записать видео с помощью неё. Часто эти устройства подключаются к компьютеру через USB-порт, но некоторые ноутбуки оснащены встроенной веб-камерой в верхней части экрана.
Записать видео иногда бывает необходимо. Например, если Вы хотите кому-то отправить видеописьмо или же записать какое-то обращение и опубликовать его в Сети. Если под рукой нет видеокамеры, то для этого вполне можно обойтись веб-камерой.  

Запись видео с веб-камеры в ОС Win 7 в программе Киностудия:


Запись видео с веб-камеры в ОС Windows ХР при помощи программы Windows Movie Maker:


Повторяю, данная информация для начинающих пользователей компьютера, продвинутых просьба не беспокоиться.

С уважением, Тамара Бояркина.



4 комментария:

  1. От души благодарю Вас за полезную информацию. Тема для меня - очень интересная! Обязательно внимательно изучу все видео данного урока.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Я здесь нашла для себя полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, очень рада, что информация оказалась полезной. Почему-то не пришло сообщение о Вашем комментарии, только сейчас зашла на страницу и увидела...

      Удалить